
Dunlop
Winter Sport 5
Dunlop Winter Sport 5 Ultra-High-Performance-Winterreifen mit Multi-Lamellentechnik für alle Herausforderungen des Winters. Intelligent verteilte Lamellen in unterschiedlichen Ausführungen für exzellenten Grip auf Schnee, Eis und bei Nässe. Optimiertes Design für hohe Fahrstabilität und präzises Handling. Multi-Lamellen-Technik mit hohe Lamellendichte Intelligent verteilte Lamellen in unterschiedlichen Ausführungen übernehmen spezielle Funktionen Exzellente Fahreigenschaften auf allen winterlichen Straßen Mikroblockstruktur im Schulterbereich Bessere Anpassungsfähigkeit an die Straßenoberfläche Mehr Grip und Kontrolle bei Kurvenfahrten Optimiertes Profildesign in der Laufflächenmitte Erhöhung der Profilsteifigkeit Hohe Fahrstabilität, präzise Rückmeldung von der Straße.Mehr anzeigen
ab 259,01 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 4 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Dunlop
- GTIN
- 05452000735713
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen > Autoreifen
Ähnliche Produkte
ZIEX ZE310 ECORUNPreisvergleich aus 2 Shopsab 185,69 €
Sport BluResponsePreisvergleich aus 2 Shopsab 86,78 €
EfficientGrip Performance 2Preisvergleich aus 2 Shopsab 136,49 €
Dynaxer HP 4Preisvergleich aus 2 Shopsab 131,99 €
UltraGrip Performance 3Preisvergleich aus 2 Shopsab 202,86 €
Sportnex AS-2+Preisvergleich aus 2 Shopsab 111,25 €