
Cadillock
Cadillock Alarm Plus Auto Alarmanlage Wegfahrsperre, Erschütterungssensor, Inkl. Fernbedienung 12 V
Der Erschütterungs- und Spannungssensor der Alarmanlage überwacht Innenraum, Türen, Motorhaube und Kofferraum, ohne dass weitere Sensoren oder elektrische Kabelverbindungen verbaut werden müssen. Die Wegfahrsperre, unterbricht teilweise die Stromversorgung. Nach der Aktivierung liegt weiterhin eine Spannung von ca. 12 V an und es steht ein Strom von bis zu 10 A zur Verfügung. Diese Werte reichen aus, um die gespeicherten elektronischen/elektrischen Daten des Fahrzeugs zu sichern und die Funktionsfähigkeit der Steuergeräte nicht zu beeinträchtigen – ein Motorstart ist jedoch nicht möglich. Die Montage des zentralen Steuergeräts erfolgt in 4 einfachen Montageschritten direkt an der Fahrzeugbatterie. Es erfolgt kein Eingriff in das elektrische System des Fahrzeugs. Montagezeit ca. 30-60 Minuten. Die Kombination zweier Sicherungstechniken bietet einen zweifachen Diebstahlschutz: die Alarmanlage schreckt Einbrecher ab, und die Wegfahrsperre verhindert ein Starten des Fahrzeugs. Damit kann das Fahrzeug selbst bei entwendetem Autoschlüssel nicht gestartet werden.Mehr anzeigen
ab EUR 519.36
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 9 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Cadillock
- GTIN
- 04260434780114
- Kategorien
- Auto & Navigation > Pannenausstattung, Sicherheit > Auto Alarmanlagen
Ähnliche Produkte
HP Autozubehör Profi RadkrallePreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 37.03
Calima Lenkradsperre Mobil einsetzbarPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 20.11
HP Autozubehör Safety-Lock LenkradsperrePreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 23.05
HP Autozubehör Radkralle, DiebstahlschutzPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 59.99
HP Autozubehör Rotary Lock Lenkradsperre, DiebstahlschutzPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 18.23
HP Autozubehör Lenkradsperre, DiebstahlschutzPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 19.95